Простейший вход в систему EURMTL

Сначала уточните, действует ли в настоящий момент программа т. н. аирдропа, или бесплатной раздачи небольшой порции EURMTL, для новичков. Если действует, то просто воспользуйтесь ею, чтобы сделать первый шаг в токеномику Монтелиберо.

В любом случае чтобы воспользоваться возможностями EURMTL, вам достаточно запустить телеграм-кошелёк MTL-Wallet (@MyMTLWalletBot) и там создать дефолтный бесплатный аккаунт.

Если вас по любым причинам не устраивают эти варианты, тогда выполните следующую последовательность шагов:

1. Подключитесь к блокчейну Stellar

Многие участники токеномики Монтелиберо делают это с помощью кошелька Lobstr , но при желании можно выбрать и любое из множества альтернативных специализированных решений, доступных на странице stellar.org/ecosystem/projects.

2. Пополните кошелёк люменами

Люмены (XLM) — это базовая криптовалюта системы Stellar. Их можно приобрести напрямую, через встроенный в приложение платёжный терминал для банковских карт (дорого), либо купить их на любой внешней криптобирже и переслать по адресу своего кошелька (значительно дешевле).

Если вы хотите сэкономить на комиссиях и произвести обмен напрямую, например с использованием наличных или банковских фиатных средств или BTC (с минимальной комиссией или вообще без комиссии), можете обратиться за помощью в запуске кошелька к конкретному участнику сети, попросить помощи в чате EURMTL-club или через бота обратной связи.

3. Добавьте ассет/токен EURMTL

Когда в вашем кошельке будет не менее 2 XLM, переходите в раздел «активы» (assets) и через поиск найдите и выберите токен EURMTL, в описании которого есть ссылка на сайт эмитента — mtl.montelibero.org.

Обратите внимание, что создано уже несколько фейковых копий с тем же названием и зачастую даже описанием и логотипами. Будьте осторожны при выборе, подлинный токен описан на этой странице: https://stellar.expert/explorer/public/asset/EURMTL-GACKTN5DAZGWXRWB2WLM6OPBDHAMT6SJNGLJZPQMEZBUR4JUGBX2UK7V. Кроме правильной ссылки, его можно легко отличить по значительным объёмам и истории транзакций.

Вот и всё!

Теперь вы можете уверенно пользоваться всеми возможностями системы EURMTL!

Дисклеймер