Маркетплейс Монтелиберо, или На что можно обменять евромтл?

Мы периодически напоминаем о том, что наш проект не только про эмиграцию в Черногорию и про строительство МТЛ-сити, но и про практическую реализацию либертарианских принципов во всех сферах жизни — экономике, культуре, общественных связях.

Поэтому витрина, наглядно демонстрирующая актуальное состояние локальной экономики aka токеномики Монтелиберо с точки зрения потребителя, является одним из важнейших направлений. Речь идёт об онлайн-каталоге товаров и услуг, которые можно получить в обмен на нашу главную «звонкую монету», токен EURMTL. Этот каталог, или Маркетплейс Монтелиберо, существует сейчас в двух вариантах: вики-странички Товары и услуги за EURMTL и телеграм-чата MTL_Agora.

В планах — развитие этой темы до полноценного современного маркетплейса, с удобным поиском, выбором и возможностью быстрого и надёжного оформления заказов и сделок по широчайшему ассортименту. Но уже сейчас в маркетплейсе есть уже довольно много разделов, их состав постоянно расширяется, и мы приглашаем к участию в нём всех поставщиков, заинтересованных в расширении сбыта.

Прямо сейчас вы можете найти подходящие варианты для реализации следующих потребностей:

  • 💸 обмен EURMTL на крипту и фиат;
  • ⛰ приобретение земли в Черногории вскладчину;
  • 💶 приумножение капитала;
  • 🏗 участие в долевом строительстве;
  • 🛒 или в торговом бизнесе;
  • 📚 оформление ВНЖ, юридические и другие услуги в Черногории;
  • 🛍 приобретение крафтового алкоголя, домашних продуктов, оборудования и других товаров;
  • 💻 программирование, переводы, редактирование и другие работы и услуги фрилансеров в разных сферах…

Памятки, инструкции, контакты

Простейшая инструкция по первому шагу в токеномику (бесплатному получению небольшой порции eurmtl-токенов) — на отдельной странице сайта.

На странице «Платить и меняться настоящим образом» можно быстро понять, как работает обменная система EURMTL на примерах решения самых востребованных кейсов, включая трансграничные переводы и обмены, взаиморасчёты и т.д.

С любыми вопросами и предложениями по участию в токеномике Монтелиберо обращайтесь в чат поддержки через @mtl_helper_bot, в чате EURMTL-клуба или в специальном топике телеграм-чата MTL_Agora.